Serviços da Prefeitura: Protocolo on-line e e-mail são alternativas para não sair de casa

Para o enfrentamento, prevenção e controle do novo coronavírus Covid-19 diversos serviços da Prefeitura de Mandirituba oferecidos pelas secretarias e órgãos municipais estão disponíveis por meio eletrônico, e-mail ou ainda por telefone. O objetivo é evitar a circulação e aglomeração de pessoas.

Todos os setores da Prefeitura de Mandirituba adotaram escalas de trabalho sem comprometer o cumprimento das tarefas. Por este motivo, nosso agradecimento aos servidores que continuam realizando suas tarefas (mesmo com à exposição), garantido os serviços essenciais à população.

 

Saiba onde buscar atendimento on-line

Protocolo on-line

O cidadão pode consultar e solicitar os serviços municipais disponíveis on-line pesquisando pelo site da Prefeitura de Mandirituba.

Possibilita solicitar a abertura de um processo é necessário que o usuário informe seus dados pessoais. O preenchimento desses dados são de extrema importância, já que eles irão compor o registro do solicitante (seu caso) na base de dados da PREFEITURA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA.

Serviços disponíveis:

Secretaria de Administração

  • Serviços Secretaria de Administração
  • Serviços Departamento de Licitações
  • Serviços Departamento RH

Secretaria de Finanças

  • Serviços Secretaria de Finanças
  • Serviços Departamento de Tributação
  • Serviços Departamento Contabilidade

Secretaria de Educação

  • Serviços Secretaria de Educação
  • Serviços de Cultura e esporte

Procuradoria Jurídica

  • Serviços Procuradoria Jurídica
  • Serviços de Dívida Ativa

Secretaria de Obras e Urbanismo

  • Serviços de Obras
  • Serviços de Urbanismo
  • Serviços de Iluminação Pública

Secretaria de Assistência Social

  • Serviços Secretaria de Assistência Social
  • Serviços CRAS
  • Serviços CREAS

Gabinete

  • Serviços Gabinete Prefeito

Secretaria de Agricultura

  • Serviços Secretaria de Agricultura

Secretaria de Transportes

  • Serviços Secretaria de Transportes
  • Serviços de Transporte Coletivo

Secretaria de Saúde

  • Serviços Secretaria de Saúde
  • Serviços Departamento de Vigilância Sanitária
  • Serviços Departamento de Atenção Básica (UBS)
  • Serviços Departamento de Média/Alta Complexidade (Hospital)
  • Serviços de Vigilância Epidemiológica

Secretaria de Planejamento

  • Serviços Secretaria de Planejamento

Secretaria de Defesa Social

  • Serviços de defesa Social – Guarda
  • Serviços de Defesa Civil

Secretaria de Industria e Comércio

  • Serviços Secretaria de Industria e Comércio

 

Contatos das Secretarias e demais setores

SETOR                                                                

Administração

administracao@mandirituba.pr.gov

Agricultura

agricultura@mandirituba.pr.gov

Comissão disciplinar

comissaodisciplinar@mandirituba.pr.gov.br

Compras  Geral

compras@mandirituba.pr.gov.br

Comunicação

comunicacao@mandirituba.pr.gov.br

Conselho Tutelar

conselhotutelar@mandirituba.pr.gov.br

Contabilidade

contabilidade@mandirituba.pr.gov.br

Contratos

contratos@mandirituba.pr.gov.br

Controladoria

controladoria@mandirituba.pr.gov

Convênios

convenios@mandirituba.pr.gov.br

Cotação

cotacao@mandirituba.pr.gov.br

Cras

cras@mandirituba.pr.gov.br

Creas

creas@mandirituba.pr.gov.br

Defesa Civil

defesa.civil@mandirituba.pr.gov.br

Detran

detran@mandirituba.pr.gov.br

Direção Mandiprev

diretoria@mandirituba.pr.gov.br

Educação Geral

educacao@mandirituba.pr.gov.br

Esporte

esporte@mandirituba.pr.gov.br

Execuções Fiscais

execucoesfiscais@mandirituba.pr.gov.br

Finanças

financas@mandirituba.pr.gov.br

Gabinete

gabinete@mandirituba.pr.gov

Guarda Municipal

guarda@mandirituba.pr.gov.br

Identificação e Alistamento

identificacao@mandirituba.pr.gov.br

Indústria e Comércio

industria@mandirituba.pr.gov.br

Informática

informatica@mandirituba.pr.gov

Jurídico

juridico@mandirituba.pr.gov

Licitações

licitacoes@mandirituba.pr.gov

Meio Ambiente

meioambiente@mandirituba.pr.gov

Obras e urbanismo

obras@mandirituba.pr.gov.br

Ouvidoria Geral

ouvidoria@mandirituba.pr.gov.br

Ouvidoria Da Saúde

ouvidoria.saude@mandiritub

Protocolo

protocolo@mandirituba.pr.gov.br

Recursos Humanos

rh@mandirituba.pr.gov.br

Sala Do Empreendedor

saladoempreendedor@mandirituba.pr

Assistência Social

social@mandirituba.pr.gov.br

Estradas e Infraestrutura

transporte@mandirituba.pr.gov.br

Transporte Escolar

transporteescolar@mandirituba.p

Tributação

tributacao@mandirituba.pr.gov.br

Turismo

turismo@mandirituba.pr.gov.br

 

Site da Prefeitura

Protocolo on-line

 

Voltar

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support